Rencontrez notre équipe | Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca

Rencontrez notre équipe

Heures de travail

lundi - vendredi: 08h30 à 16h30
Fermé: samedi et jours fériés.

Notre équipe

Assurance Personnelle

Nora Cunnison

Account Manager
Bathurst, NB

nora.cunnison@gotoinsure.ca

Chantal Frenette

Customer Service Representative
Bathurst, NB

chantal.frenette@gotoinsure.ca

Karen Kennah

Renewal Retention
Bathurst, NB

karen.kennah@gotoinsure.ca

Jennifer Glazier

Account Manager
Bathurst, NB

jennifer.glazier@gotoinsure.ca

Natasha MacNaughton

Account Manager
Bathurst, NB

natasha.macnaughton@gotoinsure.ca

Kelsey Legacy

Customer Service Representative
Bathurst, NB

kelsey.legacy@gotoinsure.ca

Management

Denise Savoie

Personal Lines Broker / Accounting Clerk
Bathurst, NB

denise.savoie@gotoinsure.ca

Steven White

President of GoToInsure.ca - Henry White Insurance VP of Operations of GTI Broker Group Inc.
Bathurst, NB

steven.white@gotoinsure.ca

Assurance Commerciale

Dorothy White

Account Manager
Bathurst, NB

dorothy.white@gotoinsure.ca

Administration et Soutien

Emilie Roy

Data Administrator
Bathurst, NB

emilie.roy@gotoinsure.ca

Desneiges Lavigne

Administrative Assistant
Bathurst, NB

desneiges.lavigne@gotoinsure.ca

Erin White

Data Administrator
Bathurst, NB

erin.white@gotoinsure.ca

Trouvez-nous

Trouvez l'emplacement le plus proche

Connect Us

En savoir plus

Obtenir une soumission

  ALLEZ-Y!

Sécurité pour le temps des fêtes et Résolution du Nouvel An

Nous voilà rendus aux rencontres de Noël et du Nouvel An. Nous pensons à bien des choses, mais quelques fois nous oublions la sécurité par manque de temps. Quand vous avez préparé les décorations de Noël illuminées, avez-vous vérifier si elles étaient endommagées ou représentaient un risque d’incendie? Un feu de bois l’ambiance des Fêtes; est-ce que le foyer a été vérifié par un technicien WETT pour confirmer qu’il est sécuritaire?  

En savoir plus

Votre permis de conduire est suspendu...vous ne saviez pas?

Il faut toujours vérifier si notre permis de conduire est valide de temps à autre. Si vous êtes en infractions avec un jugement provincial ou municipal votre permis de conduire peut être suspendu. Vous avez eu une contravention pour stationnement ou autres infractions municipales et vous ne l’avez pas payé en pensant que cela n’avait aucune incidence sur votre permis de conduire, détrompez-vous; une simple contravention peut vous causer bien des soucis.

En savoir plus

assuranceGTI.ca révélé!!

assuranceGTI.ca révélé!!

C’était en 2009. L’endroit: Miramichi, NB. Sept hommes d'affaires indépendants bien établis, tous Courtiers d'assurance, provenant de différents coins de la Province se sont réunis avec l'idée de partager des observations et des idées sur la façon de «mieux faire l'assurance". Nous avons formé un groupe de réflexion constitué de confrères tissés serrés tout en étant des gens très différents. Tels étaient les humbles débuts de ce qui allait bientôt devenir beaucoup plus.

En savoir plus
© 2021 Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca. Tous droits réservés.
Top