Rencontrez notre équipe | Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca

Rencontrez notre équipe

Heures de travail

lundi - vendredi: 08h30 à 16h30
Fermé: samedi et jours fériés.

Notre équipe

Assurance Personnelle

Nora Cunnison

Account Manager
Bathurst, NB

nora.cunnison@gotoinsure.ca

Chantal Frenette

Customer Service Representative
Bathurst, NB

chantal.frenette@gotoinsure.ca

Karen Kennah

Renewal Retention
Bathurst, NB

karen.kennah@gotoinsure.ca

Jennifer Glazier

Account Manager
Bathurst, NB

jennifer.glazier@gotoinsure.ca

Kelsey Legacy

Customer Service Representative
Bathurst, NB

kelsey.legacy@gotoinsure.ca

Leanne Robichaud

Customer Service Representative
Bathurst, NB

leanne.robichaud@gotoinsure.ca

Management

Denise Savoie

Branch Manager
Bathurst, NB

denise.savoie@gotoinsure.ca

Assurance Commerciale

Dorothy White

Account Manager
Bathurst, NB

dorothy.white@gotoinsure.ca

Administration et Soutien

Emilie Roy

Data Administrator
Bathurst, NB

emilie.roy@gotoinsure.ca

Desneiges Lavigne

Administrative Assistant
Bathurst, NB

desneiges.lavigne@gotoinsure.ca

Erin White

Data Administrator
Bathurst, NB

erin.white@gotoinsure.ca

Lynne Pitre

Processing/Receptionist Backup
Bathurst, NB

lynne.pitre@gotoinsure.ca

Personnel de direction

Jeff LeGrow

Chief Executive Officer
St. John's, NL

Keith Vokey

Chief Operations Officer
Lower Sackville, NS

Paul Blanchard

Chief Financial Officer
Fredericton, NB

Christine Roy-Carreau

Human Resource Director & Corporate Strategy
Moncton, NB

John D (Jay) Kimball

Special Advisor
Sussex, NB

Jeff Daniels

Process & Procedures
Fredericton, NB

Jeannot Martin

Personal Lines Team Leader
Saint-Quentin, NB

Eric Albert

IT Director
Moncton, NB

Trouvez-nous

Trouvez l'emplacement le plus proche

Rejoignez-nous

Connectez

Obtenir une soumission

  ALLEZ-Y!

Sécurité pour le temps des fêtes et Résolution du Nouvel An

Nous voilà rendus aux rencontres de Noël et du Nouvel An. Nous pensons à bien des choses, mais quelques fois nous oublions la sécurité par manque de temps. Quand vous avez préparé les décorations de Noël illuminées, avez-vous vérifier si elles étaient endommagées ou représentaient un risque d’incendie? Un feu de bois l’ambiance des Fêtes; est-ce que le foyer a été vérifié par un technicien WETT pour confirmer qu’il est sécuritaire?  

Lire l'article

Est-ce que je dois assurer ma remorques (Nouveau-Brunswick) ?

Concernant la remorque que j'utilise avec mon véhicule,si je détache ma remorque de mon auto, je la range près de ma maison et que j'oublie de sécuriser ma remorque pour ne pas qu’elle bouge. Si ma remorque commence à rouler et se rend jusque dans la rue, est-ce que je couvert par ma police auto si elle frappe un piéton ou une voiture? 

Lire l'article

assuranceGTI.ca révélé!!

assuranceGTI.ca révélé!!

C’était en 2009. L’endroit: Miramichi, NB. Sept hommes d'affaires indépendants bien établis, tous Courtiers d'assurance, provenant de différents coins de la Province se sont réunis avec l'idée de partager des observations et des idées sur la façon de «mieux faire l'assurance". Nous avons formé un groupe de réflexion constitué de confrères tissés serrés tout en étant des gens très différents. Tels étaient les humbles débuts de ce qui allait bientôt devenir beaucoup plus.

Lire l'article
© 2022 Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca. Tous droits réservés.
Top