Henry White Insurance - Bathurst, NB | Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca

Henry White Insurance Bathurst, NB

Choisissez un bureau où vous avez votre assurance

Adresse

Henry White Insurance
396 King Ave
Bathurst, NB
E2A 1P3

Téléphone

(506) 548-9913

Numéro de fax

(506) 548-9647

Heures de travail

lundi - vendredi: 08h30 à 16h30
Fermé: samedi et jours fériés.

Notre équipe

Assurance Personnelle

Nora Cunnison

Account Manager
Bathurst, NB

nora.cunnison@gotoinsure.ca

Chantal Frenette

Account Manager
Bathurst, NB

chantal.frenette@gotoinsure.ca

Karen Kennah

Personal lines Broker
Bathurst, NB

karen.kennah@gotoinsure.ca

Jennifer Glazier

Account Manager
Bathurst, NB

jennifer.glazier@gotoinsure.ca

Natasha MacNaughton

Customer Service Representative
Bathurst, NB

natasha.macnaughton@gotoinsure.ca

Management

Denise Savoie

Personal Lines Broker / Accounting Clerk
Bathurst, NB

denise.savoie@gotoinsure.ca

Steven White

President of GoToInsure.ca - Henry White Insurance VP of Operations of GTI Broker Group Inc.
Bathurst, NB

steven.white@gotoinsure.ca

Assurance Commerciale

Dorothy White

Account Manager
Bathurst, NB

dorothy.white@gotoinsure.ca

Administration et Soutien

Lorinda Fournier

Data Administrator
Bathurst, NB

lorinda.fournier@gotoinsure.ca

Emilie Roy

Data Administrator
Bathurst, NB

emilie.roy@gotoinsure.ca

Desneiges Lavigne

Administrative Assistant
Bathurst, NB

desneiges.lavigne@gotoinsure.ca

Trouvez-nous

Trouvez l'emplacement le plus proche

Connect Us

En savoir plus

Obtenir une soumission

  ALLEZ-Y!

Votre permis de conduire est suspendu...vous ne saviez pas?

Il faut toujours vérifier si notre permis de conduire est valide de temps à autre. Si vous êtes en infractions avec un jugement provincial ou municipal votre permis de conduire peut être suspendu. Vous avez eu une contravention pour stationnement ou autres infractions municipales et vous ne l’avez pas payé en pensant que cela n’avait aucune incidence sur votre permis de conduire, détrompez-vous; une simple contravention peut vous causer bien des soucis.

En savoir plus

Un petit commerce à la maison comme passe-temps?

Étendre l’assurance responsabilité à une affectation commerciale couvre ceux qui sont propriétaires du commerce pour dommages fait à autrui, par le commerce dont ils sont propriétaires. Parfois les gens croient que leur commerce n’est pas assez important pour le mentionner à leur courtier, mais personne n’est à l’abri d’une poursuite en responsabilité. En regardant votre police d’assurance Habitation, vous verrez la section Responsabilité civile personnelle; cette section ne couvre donc pas votre affectation commerciale.

En savoir plus

assuranceGTI.ca révélé!!

assuranceGTI.ca révélé!!

C’était en 2009. L’endroit: Miramichi, NB. Sept hommes d'affaires indépendants bien établis, tous Courtiers d'assurance, provenant de différents coins de la Province se sont réunis avec l'idée de partager des observations et des idées sur la façon de «mieux faire l'assurance". Nous avons formé un groupe de réflexion constitué de confrères tissés serrés tout en étant des gens très différents. Tels étaient les humbles débuts de ce qui allait bientôt devenir beaucoup plus.

En savoir plus
© 2020 Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca. Tous droits réservés.
Top