Henry White Insurance - Bathurst, NB | Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca

Henry White Insurance Bathurst, NB

Choisissez un bureau où vous avez votre assurance

Adresse

Henry White Insurance
396 King Ave
Bathurst, NB
E2A 1P3

Téléphone

(506) 548-9913

Numéro de fax

(506) 548-9647

Heures de travail

lundi - vendredi: 08h30 à 16h30
Fermé: samedi et jours fériés.

Notre équipe

Assurance Personnelle

Nora Cunnison

Account Manager
Bathurst, NB

nora.cunnison@gotoinsure.ca

Chantal Frenette

Customer Service Representative
Bathurst, NB

chantal.frenette@gotoinsure.ca

Karen Kennah

Renewal Retention
Bathurst, NB

karen.kennah@gotoinsure.ca

Jennifer Glazier

Account Manager
Bathurst, NB

jennifer.glazier@gotoinsure.ca

Kelsey Legacy

Customer Service Representative
Bathurst, NB

kelsey.legacy@gotoinsure.ca

Leanne Robichaud

Customer Service Representative
Bathurst, NB

leanne.robichaud@gotoinsure.ca

Management

Denise Savoie

Personal Lines Broker / Accounting Clerk
Bathurst, NB

denise.savoie@gotoinsure.ca

Assurance Commerciale

Dorothy White

Account Manager
Bathurst, NB

dorothy.white@gotoinsure.ca

Administration et Soutien

Emilie Roy

Data Administrator
Bathurst, NB

emilie.roy@gotoinsure.ca

Desneiges Lavigne

Administrative Assistant
Bathurst, NB

desneiges.lavigne@gotoinsure.ca

Erin White

Data Administrator
Bathurst, NB

erin.white@gotoinsure.ca

Trouvez-nous

Trouvez l'emplacement le plus proche

Rejoignez-nous

Connectez

Obtenir une soumission

  ALLEZ-Y!

assuranceGTI.ca révélé!!

assuranceGTI.ca révélé!!

C’était en 2009. L’endroit: Miramichi, NB. Sept hommes d'affaires indépendants bien établis, tous Courtiers d'assurance, provenant de différents coins de la Province se sont réunis avec l'idée de partager des observations et des idées sur la façon de «mieux faire l'assurance". Nous avons formé un groupe de réflexion constitué de confrères tissés serrés tout en étant des gens très différents. Tels étaient les humbles débuts de ce qui allait bientôt devenir beaucoup plus.

Lire l'article

Un petit commerce à la maison comme passe-temps?

Étendre l’assurance responsabilité à une affectation commerciale couvre ceux qui sont propriétaires du commerce pour dommages fait à autrui, par le commerce dont ils sont propriétaires. Parfois les gens croient que leur commerce n’est pas assez important pour le mentionner à leur courtier, mais personne n’est à l’abri d’une poursuite en responsabilité. En regardant votre police d’assurance Habitation, vous verrez la section Responsabilité civile personnelle; cette section ne couvre donc pas votre affectation commerciale.

Lire l'article

Est-ce que je dois assurer ma remorques (Nouveau-Brunswick) ?

Concernant la remorque que j'utilise avec mon véhicule,si je détache ma remorque de mon auto, je la range près de ma maison et que j'oublie de sécuriser ma remorque pour ne pas qu’elle bouge. Si ma remorque commence à rouler et se rend jusque dans la rue, est-ce que je couvert par ma police auto si elle frappe un piéton ou une voiture? 

Lire l'article
© 2022 Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca. Tous droits réservés.
Top